简算3*(0.25*0.83-0.25*0.8)*4

简算3*(0.25*0.83-0.25*0.8)*4
务必要简算
mkoijnbhuy 1年前 已收到5个回答 举报

watermask 幼苗


3*(0.25*0.83-0.25*0.8)*4
=3*0.25*4*0.83-3*0.25*4*0.8
=3*0.83-3*0.8
=3*0.03
=0.09


4

薏苡vs鸢尾 幼苗


括号内的先用乘法分配律,变成0.25*(0.83-0.8)=0.25*0.03
再乘上后面的4,0.25和4相乘正好是1,消掉,原式就变成了3*0.03=0.09


1

badsmallnew 幼苗


原式=3*(0.83-0.8)
=3*0.03
=0.09


1

jojonew 果实


3*(0.25*0.83-0.25*0.8)*4
=3*(0.25*0.83*4-0.25*4*0.8)
=3*(0.83-0.8)
=3*0.03
=0.09


0

Mayz2060 幼苗


这个嘛0.25*4(0.83-0.8)*3=0.09


0