口算. 1.8×0.5= 49×0.2= 10÷2.5= 0.83÷0.1= 2.4-0.8= 0.44÷2.2= 0.

口算.
1.8×0.5=
49×0.2=
10÷2.5=
0.83÷0.1=
2.4-0.8=
0.44÷2.2=
0.6×0.5=
0.4+0.15=
1.25×8=
0.56÷8=
12.5×18.5×0.8=
5.38+0.45+1.55=
0.42÷0.7÷0.6=
0.74×0.6+0.74×0.4=
小熊布赖恩 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofuqiao110 幼苗


1.8×0.5=0.9,49×0.2=9.8,10÷2.5=4,0.83÷0.1=8.3,2.4-0.8=1.6,
0.44÷2.2=0.2,0.6×0.5=0.3,0.4+0.15=0.55,1.25×8=10,0.56÷8=0.07,
12.5×18.5×0.8=185,5.38+0.45+1.55=7.38,0.42÷0.7÷0.6=1,0.74×0.6+0.74×0.4=0.74.


8