口算1.2÷0.2= 2.5×4= 0.25+4= 1.87×0= 3.5+0.5= 1.2÷0.4= 3.6÷4= 0


口算
1.2÷0.2=
2.5×4=
0.25+4=
1.87×0=
3.5+0.5=
1.2÷0.4=
3.6÷4=
0÷1.25=
0.12×6=
0.64×0.03=
5.8+4.2-6.5=
7.8÷3=
0.125×8=
2.8÷1.4=
0.25÷0.5=
7.21÷7=
0.35÷10=
3.6÷3=
6.3÷0.9=
0.54÷6=
0.3×0.1=
1.3÷2=
0.4÷8=2
7.3÷3=
0.51÷0.3=
15÷0.01=
5÷10=
0.7×12=
0.2×0.5=
3.8×0.1=
0.2×0.2=
0.04×0.4=
12.4+7.6=
8×0.5=
0.72÷36=
9×2.5+2.5=
1.8÷3=
2.3÷2=
6.5÷5=
2.14÷2=
2.5×4=
2.7×2=
0.5×7=
4.8+3.6+5.2=
3.4÷1.7=
2.5+0.2=
4.5÷5=
5+2.8=
0.8×0.3=
13.5×2×0=
5.25÷5=
4×2.2=
0.12×0.5=
1.8×5=
6.24÷2=
2.83-1.43=
1.2+2.9=
3.8÷2=
1.32×3=
4.6×7=
xidian1 1年前 已收到1个回答 举报

阡陌无限 春芽


1.2÷0.2=6 2.5×4=10 0.25+4=4.25 1.87×0=0
3.5+0.5=4 1.2÷0.4=3 3.6÷4=0.9 0÷1.25=0
0.12×6=0.72 0.64×0.03=0.0192 5.8+4.2-6.5=3.5 7.8÷3=2.6
0.125×8=1 2.8÷1.4=2 0.25÷0.5=0.5 7.21÷7=1.03
0.35÷10=0.035 3.6÷3=1.2 6.3÷0.9=7 0.54÷6=0.09
0.3×0.1=0.03 1.3÷2=0.65 0.4÷8=0.05 7.3÷3=2.433…
0.51÷0.3=1.7 15÷0.01=1500 5÷10=0.5 0.7×12=8.4
0.2×0.5=0.01 3.8×0.1=0.38 0.2×0.2=0.04 0.04×0.4=0.016
12.4+7.6=20 8×0.5=4 0.72÷36=0.02 9×2.5+2.5=25
1.8÷3=0.6 2.3÷2=1.15 6.5÷5=1.3 2.14÷2=1.07
2.5×4=10 2.7×2=5.4 0.5×7=3.5 4.8+3.6+5.2=13.6
3.4÷1.7=2 2.5+0.2=2.7 4.5÷5=0.9 5+2.8=7.8
0.8×0.3=0.24 13.5×2×0=0 5.25÷5=1.05 4×2.2=8.8
0.12×0.5=0.06 1.8×5=9 6.24÷2=3.12 2.83-1.43=1.4
1.2+2.9=4.1 3.8÷2=1.9 1.32×3=3.96 4.6×7=32.2


6