口算题:7×7÷7×7=52+25-52+25=100-50×2=70×10-400=320+80×3=100+100×

口算题:
7×7÷7×7=

52+25-52+25=

100-50×2=

70×10-400=
320+80×3=100+100×0=72÷9×48÷8=64÷64×7=
麦兜pp 1年前 已收到1个回答 举报

无风水面琉璃滑 幼苗


解题思路:按照整数混合运算顺序,直接计算得出结果即可.

7×7÷7×7=49
52+25-52+25=50
100-50×2=0
70×10-400=300
320+80×3=560100+100×0=10072÷9×48÷8=4864÷64×7=7

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 整数混合运算的关键是抓住运算顺序,正确按运算顺序计算即可.


4