100人参加数学科学英语竞赛,52人未获数,45人未获英,50人未获科,22人未获数英,24人未获数科,25人未获

100人参加数学科学英语竞赛,52人未获数,45人未获英,50人未获科,22人未获数英,24人未获数科,25人未获
100人参加数学科学英语竞赛,52人未获数学奖,45人未获英语奖,50人未获科学奖,22人未获数英,24人未获数科,25人未获英科,10人3科皆未获奖,求3科都获奖的人原来是个表格,
leelong 1年前 已收到5个回答 举报

33825349 幼苗


获数英78,数科76,英科75,78+76+75-(48+55+50)=76
100—76=24 画个venn图看看 不知道对不对 貌似上面那个1像答案


5

wcw422 幼苗


52+50+45-22-24-25+10=76 100-76=24


2

waber 幼苗


ic
900


2

dapenngniao2006 幼苗


100-(52+50+45)+(22+24+25)-10=1(名).


1

zs928 幼苗


dzky
809


0