能简算的要简算.1/5÷6/25-2/7×7/8

神伍 1年前 已收到1个回答 举报

珠宝箱 幼苗


1/5÷6/25-2/7×7/8
=1/5×25/6-1/4
=5/6-1/4
=10/12-3/12
=7/12


1