3÷25+4÷25+5÷25+6÷25+7÷25

adas24 1年前 已收到4个回答 举报

tomson88 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,应该为:
3÷25+4÷25+5÷25+6÷25+7÷25
=(3 +4 +5 +6 +7)÷25
=25÷25
=1


5

sprite_baby 幼苗


结果是 1


1

豫章先生 幼苗


3÷25+4÷25+5÷25+6÷25+7÷25
=3/25+4/25+5/25+6/25+7/25
=3=4+5+6+7/25
=25/25
=1


0

菜菜爱小白 幼苗


这个问题的答案是 0.72


0