甲筐用去1/5.乙筐用去1/3后,两筐剩下的苹果一样多.甲筐有35千克苹果,乙筐有多少千克?

wdzxn 1年前 已收到2个回答 举报

rinvren 幼苗


甲用去1/5=35*(1-1/5)=28千克
乙原来=28/(1-1/3)=42千克
乙筐有42千克


4

aaa2k 幼苗


35*(4/5) =X *(2/3)
x=42


2