甲乙两车同时两地同时出发相对开出,甲每小时行70千米,乙每小时50千米,4.5小时后两车相距的距离是两地之间距离的10分

甲乙两车同时两地同时出发相对开出,甲每小时行70千米,乙每小时50千米,4.5小时后两车相距的距离是两地之间距离的10分之1,那么两地之间的距离是多少千米?
文化完 1年前 已收到4个回答 举报

dd的人不只是我 幼苗


设两地之间的距离是x千米
(70+50)×4.5=x±0.1x
∴x=5400/11或x=600
答:两地之间的距离是5400/11千米或600千米


8

发白如霜42 幼苗


按后边条件和问题,两辆车只有同时同地背向而行才能解答。


2

3-星愿 幼苗


4.5/704.5/50225315540


0

fengluexufa 幼苗


(50+40)*4.5/0.1


0