甲乙两地相距384千米 两辆汽车相对开出 驾车每小时行48千米 乙车每小时行42千米 甲车开出24千米后乙车才出

甲乙两地相距384千米 两辆汽车相对开出 驾车每小时行48千米 乙车每小时行42千米 甲车开出24千米后乙车才出
发,再过几小时两车相遇?
neverhanyihe 1年前 已收到1个回答 举报

︷瘋吖頭 春芽


(384-24)÷(48+42)=4
42×4+48×4+24
=168+192+24
=360+24
=384


8