两地相距69米甲乙两车同时从两地相对开出三分之二小时相遇甲乙两车的速度比是四比五以前每小时行多少千米?

刚则 1年前 已收到2个回答 举报

N系列 春芽


69÷2/3=103.5千米/小时
甲速度 103.5÷(4+5)×4=46千米/小时
乙速度 103.5-46=57.5千米/小时
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.

1年前 追问

1

刚则 举报

/什么意思?

刚则 举报

69÷2/3

举报 N系列

甲乙两车的速度之和

刚则 举报

养殖场有鸡3200之第一周卖出总数的八分之三,第二,周卖出总数的五分之二两,周一共卖出多少只鸡?

举报 N系列

3200×(3/8+2/5)
=1200+1280
=2480只

刚则 举报

实验小学美术组人数是个地主的九分之八,科技组人数是体育组的六分之五,美术组有四十人。(1)科技组有多少?(2)体育组有多少人?

刚则 举报

实验小学美术组人数是科技组的九分之八,科技组人数是体育组的六分之五,美术组有四十人。

举报 N系列

地主??什么意思,满意先采纳写可以吗,可以继续追问

刚则 举报

(1)科技组有多少人?

刚则 举报

是第二个

刚则 举报

第一次打错了

刚则 举报

(2)体育组有多少人?

刚则 举报

快点回答

举报 N系列

科技组 40÷8/9=45人
体育组 45÷5/6=54人

刚则 举报

8/9是不是八分之九

boaosunshine 幼苗


甲车速度是:x
乙车是:x除以5分之4=5x/4
(x+5x/4)=69除以3分之2
x=46
5x/4=57.5
甲车速度是46千米每小时
乙车速度是57.5千米每小时


2