若|x-9|+|y-10|+|z+2|=0,求x+y+z除以2的值

guohechaiqiao 1年前 已收到1个回答 举报

2李军3 幼苗


|x-9|+|y-10|+|z+2|=0 推出 x=9 y=10 z=-2
(x+y+z)/2=(9+10-2)/2=8.5


8