甲乙相差2.7,乙扩大10倍等于甲,求乙数.

dakedouyu 1年前 已收到2个回答 举报

wo4xu 花朵


甲=10*乙,甲-乙=9个乙=2.7 故乙=0.3


1

迷失在路上 幼苗


甲数是乙数10倍
两数之差乙数9倍
2.7÷(10-1)
=2.7÷9
=0.3
答:乙数是0.3.


1