(x+10)的立方=-27 求x等于几

lilifr 1年前 已收到5个回答 举报

色迷心窍 幼苗


(x+10)的立方=-27
x+10=-3
x=-3-10
x=-13


2

三月三 幼苗


X+10=-3
X=-13


2

熊聆冲 幼苗


x=-13


2

fangfei1120 幼苗


-3的立方=-27
所以x+10=-3
x=-13


1

ywxj 幼苗


(x+10)的立方=-27
x+10=-3
x=-13


1