解方程 33X+(10-X)*50=398 (44+45*20%)=1/4

悠然见aa 1年前 已收到2个回答 举报

joyback 幼苗


33X+(10-X)×50=398×(44+45×20%)=1/4
33X+(10-X)=398×(44+45×0.2) =1/4
=398×53?=1/4


10

pcx51com 幼苗


题目是不是有问题?你会吗?我没看懂来着,这个是什么意思,你确定题目没错?是应用题的,你会吗呃,我说了没看懂这是两个方程第二个方程的未知数是%?1/4x好吧,我想说,这题还是有问题,如你所说的话,用后面的方程就可解,还要前面的干什么,如果解出来答案不一样,就更有问题了...


0