解方程:(x+10)+(x-15)=280-x x+15=3*(109-x) 5(3x-1.4)=2(6x-0.5) 3

解方程:(x+10)+(x-15)=280-x x+15=3*(109-x) 5(3x-1.4)=2(6x-0.5) 3(x+0.9)=5(x-1.7) 13x-4(...
解方程:
(x+10)+(x-15)=280-x
x+15=3*(109-x)
5(3x-1.4)=2(6x-0.5)
3(x+0.9)=5(x-1.7)
13x-4(2x+5)=17(x-2)-4(2x-1)
Best泪 1年前 已收到1个回答 举报

情有qq 幼苗


x+10+x-15=280-x 2x-5=280-x 3x=285 x=95
x+15=327-3x 4x=312 x=78
15x-7=12x-1 3x=6 x=2
3x+2.7=5x-8.5 11.2=2x x=5.6
13x-8x-20=17x-34-8x+4 10=4x x=2.5


5