解方程3(4x-12)=10+2x

瑞穗控 1年前 已收到4个回答 举报

弗雷德k2 幼苗


12X-36=10+2X
10X =46
X=4.6


2

dyc1984 幼苗


12x-36=10+2x
10x=46
x=23/5


1

idooidoo 幼苗


3(4x-12)=10+2x
12x-36=10+2x
12x-2x=36+10
10x=46
x=4.6


1

俐恩 幼苗


12X-36=10+2X


0