帮我解方程 5/4x-30+10=4/3(x-10) (5/4是五分之四 4/3是四分之三)我是初哥,答对几满分

帮我解方程 5/4x-30+10=4/3(x-10) (5/4是五分之四 4/3是四分之三)我是初哥,答对几满分
我是初哥,你也教教我
purpleseaor 1年前 已收到3个回答 举报

碧情 春芽


(4/5)x-30+10=(3/4)(x-10)
(4/5)x-(3/4)x=30-10-10*(3/4)
(1/20)x=25/2
x=250

1年前 追问

8

purpleseaor 举报

谢了 不过 我是小学三年级的 我做的是华罗庚6六年级的试卷

win2003z_038 幼苗


你这题还好意思拿上来。。 化简啊。笨蛋


4

zixiao__520 幼苗


x=250


2