解方程:10.5+0.7x=x不会做啊

foreverforever 1年前 已收到4个回答 举报

yqbestyq 幼苗


10.5+0.7x=x
10.5=x-0.7x
10.5=0.3x
x=10.5/0.3
x=35


2

liqi1982518 幼苗


-0.3X=-10.5
X=35


2

GiGiandFFC 幼苗


0.3x=10.5,x=35


2

莼粉銫 幼苗


10.5+0.7x=x
10.5 =x-0.7x
10.5 =0.3x
35 = x
即 x = 35

希望对你有帮助


1