解方程40%+10=50%急!

澀澀狼 1年前 已收到1个回答 举报

cheungfuk 幼苗


这还不简单,看我的~
魏老师说了40X%+10=50%的50%的百分号去掉.
就是40%X+10=50
40%X+10-10=50-10
40%X除以40%=40除以0.4
X=100
这次回答不说谢谢下次不回答了哈~
求三克油!


9