{急}数学题 解方程 40%X—15=6 3X+20X=112 19-120%X=7 4分之3-5%X=35

Athena_Lau 1年前 已收到2个回答 举报

bdlxh 幼苗


40%X—15=6
0.4X=21 X=52.5
3X+20X=112
解;23X=112 X=112/23
19-120%X=7
1.2X=12 X=10
4分之3-5%X=35
0.05X=2.75 X=55


2

不是我是冰 幼苗


40%X—15=6
40%X=21
x=52.5
3X+20X=112
23X=112
x约等于4.87
19-120%X=7
1.2X=12
X=10
4分之3-5%X=35
3/4-0.05X=35
0.05X=-34.25
X=685


2