14÷21= 10-2÷25% 解方程 40%X+60%=5 (1+6分之5)X=20分之11 5分之2X÷4分之=10

14÷21= 10-2÷25% 解方程 40%X+60%=5 (1+6分之5)X=20分之11 5分之2X÷4分之=10 1.5X÷2=0.3
吴迪lover 1年前 已收到1个回答 举报

断肠人在here 幼苗


14÷21= 10-2÷25%这个不是方程
解方程
40%X+60%=5
40%X=4.4
X=11
(1+6分之5)X=20分之11
X=20分之11 ÷6分之11
X=10分之3
5分之2X÷4分之=10这个没法做
1.5X÷2=0.3
1.5X=0.6
X=0.4


6