x\10=25解方程3.8x\3=10.6

我真的蛮晕 1年前 已收到1个回答 举报

懂既是不懂 幼苗


x/10=25
x=25×10
x=250
3.8x/3=10.6
3.8x=3×10.6
3.8x=31.8
x=31.8÷3.8
x=159/19


4