解方程:8X—(6X—10)=230

seansh1008 1年前 已收到5个回答 举报

sda2006123 花朵


8X-6X+10=230
2X=230-10
2X=220
X=110


10

黄枰 幼苗


解方程
原方程
8X-6X+10=230
2X=230-10
2X=220
X=110


2

流水清纯 幼苗


原式等价于
8X-6X+10=230
2X=220
X=110


2

qiuye1980 幼苗


X=110


1

5nik 幼苗


8x-6x+10=230
2x=220
x=110


0