解方程:(230-X)×3/8=5/7X

鱼鱼123 1年前 已收到2个回答 举报

追梦_枕头 春芽


(230-X)×3/8=5/7X
230-X=40/21X
61/21x=230
x=4830/61


4

马元元 精英


(230-X)×3/8=5/7X
230×3/8-3/XX=5/7X
5/7X+3/8X=345/4
61/56X=345/4
X=345/4÷61/56
X=4830/61


2