解方程0.8x+0.5×13=10.5

dongkaibo 1年前 已收到3个回答 举报

kneelknit 幼苗


0.8x+0.5X13=10.5
0.8x+6.5=10.5
0.8x=4
x=5.

1年前 追问

3

dongkaibo 举报

60%x=12.6
解方程

举报 kneelknit

60%x=12.6
0.6x=12.6
x=21

gd85007 幼苗


0.8x+0.5×13=10.5
0.8x=10.5-6.5
0.8x=4
x=5


1

冰下无涯 花朵


0.8x+0.5×13=10.5
0.8x+6.5=10.5 移项
0.8x=10.5-6.5 合并同类项
0.8x=4 系数化为一
x=5


0