解方程 18:X=3:1 10:X=8:5 0.8X=0.12+4.8 75:X=5:4 3X=12÷0.5 1.5:X

解方程 18:X=3:1 10:X=8:5 0.8X=0.12+4.8 75:X=5:4 3X=12÷0.5 1.5:X=100:5 X不是乘 X是解方程里的
hbcs0084 1年前 已收到5个回答 举报

花生奇缘 春芽


18:X=3:1
3X=18
X=6
10:X=8:5
8X=50
X=6.25
0.8X=0.12+4.8
0.8X=4.92
X=6.15
75:X=5:4
5X=300
X=60
3X=12÷0.5
3X=24
X=8
1.5:X=100:5
100X=7.5
X=0.075
江苏吴云超解答 供参考!


7

leafmela 幼苗


18:x=3:1
3x=18
x=6
10:x=8:5
8x=50
x=6.25


2

lansering 幼苗


18:X=3:1 3X=18 X=6 10:X=8:5 8X=50 X=4分之25 0.8X=0.12+4.8 0.8X=4.92 X=6.15 75:X=5:4 5X=300 X=60 3X=12÷0.5 3X=24 X=8 1.5:X=100:5 100X=7.5 X=0.075


1

茄子开花21 幼苗


18:X=3:1
3x=16
x=6
10:X=8:5
8x=50
x=6.25
0.8X=0.12+4.8
0.8x=4.92
x=6.15
75:X=5:4
5x=300
x=60
3X=12÷0.5
3x=24
x=8
1.5:X=100:5
100x=7.5
x=0.075


1

tdylly0519 幼苗


18:X=3:1
3x=18
x=18/3
x=6
10:X=8:5
8x=50
x=50/8
x=25/4
0.8X=0.12+4.8
0.8x=4.92
x=4.92/0.8
x=6.15
75:X=5:4
5x=75*4
x=75*4/5
x=60
3X=12÷0.5
3x=24
x=24/3
x=8
1.5:X=100:5
100x=1.5*5
x=7.5/100
x=0.075


0