3x+8*二分之一=13 解方程 二分之一x-25%x=10

无风飘零 1年前 已收到2个回答 举报

拒买rr从我做起 春芽


如是(3x+8)*二分之一=13
3x+8=26
3x=18
x=6
如是3x+(8*二分之一)=13
3x+4=13
3x=9
x=3
解方程 二分之一(x-25%x)=10
x-25%x=20
3/4x=20
x=80/3
如是(二分之一x)-25%x=10
25%x=10
x=40


4

13630965883 幼苗


3x+8*二分之一=13
3X+4=13
3X=9
X=3

二分之一x-25%x=10
X/2-X/4=10
x/4=10
X=40


1