解方程 40%x=12 (1+60%)x=24 (1-37.5%)x=10 2x+50%x=20 40%x+30%x=1

解方程 40%x=12 (1+60%)x=24 (1-37.5%)x=10 2x+50%x=20 40%x+30%x=140 35%x-15%x=72
麦兜花花 1年前 已收到1个回答 举报

MGsanse 幼苗


40%x=12 0.4X=12 0.4/0.4X=12/0.4 X=30
(1+60%)x=24 1.6X=24 X=15
1-37.5%)x=10 X=15.75
2x+50%x=20 2.5X=20 X=8
40%x+30%x=140 0.7X=140 X=200
35%x-15%x=72 X=360


4