函数y={-x+1,x>0;0,x=0;x+1,x

周边一景 1年前 已收到1个回答 举报

wjyi0560 幼苗


步骤一:判断x与0的大小 步骤二:若x大于0,则y=-x+1 步骤三:x=0,则y=0 步骤四:x小于0,则y=x+1 顺便问下你是几中的?优化方案?

1年前 追问

6

周边一景 举报

可以画出图吗?