某基坑底长80M,宽60M,深8M,四边放坡,边坡坡度1:0.5,试计算挖土土方量.如地下室的外围尺寸是78M乘以58

qazwsx4444 1年前 已收到1个回答 举报

abcty 花朵


=h*0.5=4m
v=1/2*bh*(80+60)*2+8*4*4*8*1/3=4821m3


1