一个底面直径5厘米的圆锥,从顶点沿着高将它切成两半后,表面积增加40平方厘米,求圆锥的高是多少厘米

Zerg浪子 1年前 已收到1个回答 举报

788812 幼苗


S=1/2ah H=s/0.5a=20/0.5*5=8


8