一个圆锥的底面周长为18.84厘米,从圆锥的顶点沿着高将它切成两半后,表面积之和比原来平方厘米.锥的表面积

141963 1年前 已收到3个回答 举报

妞妞s 幼苗


“表面积之和比原来平方厘米”好像说不通


10

圣西罗的nn者 幼苗


直径=18.84/3.14=6cm
高=24/2/6*2=4cm
体积=9*3.14*4/3=37.68cm


2

wendy724 幼苗


直径=18.84/3.14=6cm
高=24/2/6*2=4cm
体积=9*3.14*4/3=37.68cm


0