加工一批零件,甲单独做需8天完成,乙单独做需10天完成.甲、乙合做2天后,还剩220个零件没做,这批零件共个?

huyinghang 1年前 已收到1个回答 举报

一名省局电信dd 幼苗


合作完成=1÷(1/8+1/10)=40/9小时
2天完成=2÷40/9=9/20
全部=220÷(1-9/20)=400棵


3