一个生产小组要加工一批零件,原计划15天完成任务,实际每天比原来多做50个,结果比计划提前3天完成任务.实际每天完成(

一个生产小组要加工一批零件,原计划15天完成任务,实际每天比原来多做50个,结果比计划提前3天完成任务.实际每天完成( )个.
dahai_96 1年前 已收到1个回答 举报

YY格子 幼苗


实际12天完成了,每天多做50个,也就是说前12天多做了50*12=600个,而这600个刚好是原来最后三天要完成的,所以原来每天完成600/3=200个,实际每天完成200+50=250个.


8