师徒两人共同加工一批零件,2天完成1/3;如果师傅单独做,10天可完成;如果徒弟单独做,要几天完成?

不可不问 1年前 已收到1个回答 举报

小女316 幼苗


1/3÷2=1/6
1/6-1/10=1/15
1÷1/15=15天
答需要15天完成

1年前 追问

11