师徒两人共同加工一批零件,师傅单独加工需10小时,徒弟每天加工24个.完成时,师徒加工零件的个数比3:2

师徒两人共同加工一批零件,师傅单独加工需10小时,徒弟每天加工24个.完成时,师徒加工零件的个数比3:2
这批零件有几个?
kk飞燕 1年前 已收到2个回答 举报

mouse4000 花朵


师傅每小时=10÷2×3=15个/小时
一共=24*10=240个


8

爱管闲事1234 花朵


徒弟的工作效率=(1/10)*2/(3+2)=(1/10)*2/5=1/25、
这批零件有24/(1/25)=600个


0