已知双曲线E:x的平方除以a的平方减去y的平方除以b的平方等于一,的虚轴长为六,焦点到一个顶点的距离...

已知双曲线E:x的平方除以a的平方减去y的平方除以b的平方等于一,的虚轴长为六,焦点到一个顶点的距离...
已知双曲线E:x的平方除以a的平方减去y的平方除以b的平方等于一,的虚轴长为六,焦点到一个顶点的距离等于九,求双曲线的渐近线方程
zifeiyi1985 1年前 已收到1个回答 举报

一代总攻戴阳天 幼苗


RT已知A的平方减去3A再加1等于0,求A的立方除以(A的六次方+1)的结果 A 2;-3A+1=0 A 2;+1=3A A+1/A=3 平方 A 2;+2+1/A 2;=9


3