已知X-Y=3,求X的平方+Y的平方除以2再减去XY的值,

zzzztttt 1年前 已收到2个回答 举报

lugia0039 花朵


二分之九


8

zjp157 幼苗


X的平方+Y的平方除以2再减去XY =(x+y-2xy)/2 =(x-y)/2 =9/2


0