1.已知向量a=(3,x),b=(1,2),若a//b,则x等于( ) 2.计算lg2 lg5 (1/2)的-2次方在加

1.已知向量a=(3,x),b=(1,2),若a//b,则x等于( ) 2.计算lg2 lg5 (1/2)的-2次方在加庚号下(派-2)的2次方...
1.已知向量a=(3,x),b=(1,2),若a//b,则x等于( )
2.计算lg2 lg5 (1/2)的-2次方在加庚号下(派-2)的2次方.
lg2+lg5+(2分之1)的负2次方+庚号里面(派-2)的2次方!我手机有些符号打不出来
淡化的风 1年前 已收到4个回答 举报

温馨的夏夜 幼苗


第二题
(2分之1)的负2次方 = 2的2次方 =4
庚号里面(派-2)的2次方= π-2
lg2+lg5=lg(2x5)=lg10 =1
答案 =π+3


5

qiubuluo 幼苗


1=6


2

settling 幼苗


1.x=6
2题目没明白啊。。 写的啥啊


2

louisiori 幼苗


第一题:a//b→a=kb→3=k,x=2k→x=6
第二题:看不懂式子


0