0.5×6.48×2怎样简便

sunyu23 1年前 已收到7个回答 举报

流着口水瞥衰锅 幼苗


0.5×6.48×2
=0.5×2×6.48
=1×6.48
=6.48


8

茄子开花21 幼苗


0.5×6.48×2
=0.5*2*6.48
=1*6.48
=6.48


1

熊猫MM呀 幼苗


0.5乘2乘6.48


1

思考的风 幼苗


那么简单的呀,先乘0.5乘2,=1对吧,然后再乘6.48呗,这都不晓得,唉。


1

有71个昆虫 幼苗


2乘以0.5等于1 ,再和6.48相乘就是


0

斜阳语依依 幼苗


0.5×6.48×2=(0.5×2)×6.48=1×6.48=6.48
明白?


0

April_1983 幼苗


0.5×6.48×2
=(0.5×2)×6.48
=1×6.48
=6.48


0