已知x-1=根号3...求代数式(x+1)的平方-4(x+1)的值

蓝雨飞扬_ 1年前 已收到1个回答 举报

又见小白 幼苗


x-1=根号3
(x+1)的平方=3
4(x+1)=4根号3
(x+1)的平方-4(x+1)=3-4根号3


7