一道物理计算题!好像不难的!测得某短跑运动员在100m比赛中5s末的速度为10.4m/s,在10s末到达终点的速度是10

一道物理计算题!好像不难的!
测得某短跑运动员在100m比赛中5s末的速度为10.4m/s,在10s末到达终点的速度是10.2m/s,此运动员在这100m中的平均速度为?
为什么只要100/10就行了?谁能说详细一点!
哭泣的鸟 1年前 已收到5个回答 举报

JCGW168 春芽


V=s/t=100/10=10m/s
其他的条件都是误导


10

xxyyff78 幼苗


10m/s 因为他在10s末到达终点 100m 比赛


2

jeff0312 幼苗


100/10.2


1

学习上网 幼苗


你画图就好了嘛


0

j2einf 幼苗


100m/10s=10m/s


0