钢管长是5.5米 外径是1.36米 壁厚1.8厘米 估算其重量

treesource 1年前 已收到3个回答 举报

十邪 幼苗


V约=5.5*2*pi*(1.36/2)*0.018 约=0.422984m3
钢密度约7.85*10^3 kg/m3
质量约3320.4247kg


3

风中的祈祷 幼苗


5.5*(1360-18)*18*0.02466=3276.28kg


2

shfwslsx 幼苗


钢管长是5.5米 外径是1.36米 壁厚1.8厘米的钢管重量为:1.0569吨


2