请问Q195的一吨多长?详情:Q195直缝焊管、直径50mm、壁厚1.5mm 、一支长9米、求一吨重量的这种钢管,多长

请问Q195的一吨多长?详情:Q195直缝焊管、直径50mm、壁厚1.5mm 、一支长9米、求一吨重量的这种钢管,多长
请问Q195的一吨多长?详情:Q195直缝焊管、直径50mm、壁厚1.5mm 、一支长9米、求一吨重量的这种钢管有多长,请写出计算方法(算式)与详细信息,注意是“Q195的直缝焊管、长9米”满意加高分
错过了便是永远 1年前 已收到1个回答 举报

bilulu 幼苗


我给你计算公式(直径-壁厚)*壁厚*0.02466=米/千克 按这个公式算就出来了
我说的是专业的,你看(50-1.5)*1.5*0.02466=1.794
1000/1.794=557.4136米


1