液压缸的直径为50mm,请问在0.7MPa压力下的推力是多少?

布察拉迪 1年前 已收到1个回答 举报

yzx111 种子


F=p*A=p*(πd^2/4)=0.7×(3.14×50×50/4)=1373.75N


7