一个圆柱型空心钢管,内直径4厘米,壁厚2厘米,长1米,若每立方分米的钢管重7.8千克,这个根钢管重多少?

一个圆柱型空心钢管,内直径4厘米,壁厚2厘米,长1米,若每立方分米的钢管重7.8千克,这个根钢管重多少?
请在12年、2、15晚上9点之前发过来!
zhengzao 1年前 已收到1个回答 举报

wangsix 幼苗


4+2+2=6 6÷2=3 4÷2=2 3×3×3.14=28.26 2×2×3.14=12.56 ( 28.26-12.56)×1×7.8=我算的慢,你算吧


10