水果店运进一批苹果,第一天卖出十分之三,第二天卖出余下的五分之四,还剩168千克,这批苹果共有多少千克

油渣儿 1年前 已收到4个回答 举报

taotaopb 幼苗


168÷(1-4/5)=840(千克)
840÷(1-3/10)=1200(千克)


8

野马牧场 花朵


168 ÷[1-3/10-﹙1- 3/10 ﹚×4/5]
=168 ÷[1-3/10-14/25]
=168÷7/50
=1200千克


2

MJ就是JIAN 幼苗


总苹果=168*5*10/7=1200千克


1

huohua85 果实


第二天=(1-3/10)×4/5=28/50
一共=168÷(1-3/10-28/50)=1200千克


0