水果店运进一些苹果,第一天卖出总数的2/7,第二天卖出总数的3/8,两天共卖出740

水果店运进一些苹果,第一天卖出总数的2/7,第二天卖出总数的3/8,两天共卖出740
千克,水果店一共运进多少苹果?
青眼一道 1年前 已收到4个回答 举报

seaerek 花朵


一共:740÷(2/7+3/8)=1120千克


6

仙剑狂 幼苗


740÷(2/7+3/8)=1120千克
这是标准答案的


2

arkey 幼苗


740/(2/7+3/8)=1120 千克


1

leon-p4184 花朵


设一共xkg
2/7x+3/8x=740
37/56x=740
x=1120


1