1、水果店运进一批苹果,第一天售出30%,第二天比第一天售出10%,这批苹果共有1000千克,第一天和

1、水果店运进一批苹果,第一天售出30%,第二天比第一天售出10%,这批苹果共有1000千克,第一天和
水果店运进一批苹果,第一天售出30%,第二天比第一天售出10%,这批苹果共有1000千克,第一天和第二天各售多少千克?
luonianwen 1年前 已收到4个回答 举报

我LoveBB 幼苗


第一天:1000*30%=300千克
第二天(比第一天多售):300*(1+10%)=330千克
(比第一天少售):300*(1-10%)=270千克

1年前 追问

5

luonianwen 举报

百分之百的确定对了吗?

举报 我LoveBB

你的题目正确的话,200%+

珍惜yi拥有 幼苗


拨充尤拥扑稍佩雀式搅


2

宫殿句 幼苗


第一天300KG 第二天....题目条件没写清楚


0

zplll 幼苗


第一天的30%不就是300千克么?
第二天比第一天售出10%是什么意思?是第一天的10%还是多10%??如果是后者的话就是330kg。
你经常逃课吧,问这么简单的问题


0